Заказать звонок
Лого Энергодом

Как выбрать компанию для монтажа отопления

252

Предложений установить котел отопления очень много, но как правильно выбрать компанию, которая это будет делать? На что нужно обратить внимание и какими критериями руководствоваться?

Сразу нужно обратить внимание на стоимость услуг. Если вам предлагают установку по ценам ниже рыночных расценок, то это должно насторожить. Недорогая установка в итоге может обернуться плохо выполненной работой, отсутствием гарантии, повреждением оборудования и самой системы, а главное - напрасно потраченными деньгами.

Основные критерии выбора

В первую очередь нужно поинтересоваться у знакомых и друзей, нет ли у них специалистов, которые выполняли подобные работы. Ни один отзыв в интернете не сравниться с тем, что скажут люди, воспользовавшись услугой. В случае если таковых не имеется – объявления в газете или интернете.

Далее, нужно непосредственно сходить в компанию и узнать, какие именно они услуги предлагают и поинтересоваться реальными людьми, которые уже заказывали установку отопительной системы. Как правило, у компании, которая имеет положительные результаты своей работы, обязательно найдутся довольные клиенты.

В-третьих. Нужно ознакомиться со спектром работ. Чем разнообразнее возможности компании, тем больше уверенность, что в штате компании есть разносторонние специалисты, а «не один дядя Вася с разводным ключом».

Серьезные компании, основной деятельностью которой является устройство систем отопления, могут предложить следующие виды услуг:

  1. Проектные работы. Специалист, обследовав жилье потенциального заказчика, определив толщину наружных стен, количество окон и площадь, а также количество потребителей и необходимость в горячем водоснабжении, разработает проект. В нем будет указываться лучшее место для установки котла, особенностей системы, необходимое оборудование и расходные материалы. Такая тщательная подготовка позволяет сэкономить, не приобретая лишних материалов. На основе проекта составляется смета.
  2. Приобретение материалов и оборудования. Все эти действия выполняются по смете, но при этом исполнитель контролирует качество материалов. Кстати, зачастую компании-установщики отопительных систем являются официальными дилерами производителей, как оборудования, так и материалов. Поэтому приобретение всего необходимого для отопления может обойтись гораздо дешевле, чем в строймаркетах.
  3. Установка проводится в соответствии проектной документации с соблюдением последовательности работ и предъявляемым требованиям надзорных служб.
  4. Запуск системы – определяющий момент, как выполнены работы. При обнаружении дефектов они сразу устраняются.
  5. Заключение договора на обслуживание, а также выполнение ремонтных работ как по гарантии, так и в дальнейшей эксплуатации.

Если все это предлагается заказчику, то доверить установку отопительной системы такому исполнителю можно. А качественно выполненная работа станет гарантией ваших здоровых нервов и сохранения финансов.

Получить консультацию инженера

По любому возникшему вопросу, Вы можете проконсультироваться по телефону 8 (922) 16-44-955 или 8 (343) 382-38-90