Заказать звонок

Статьи

Лого Энергодом
  • 318

Как выбрать систему водоснабжения: что важно учитывать?

Организация работы водоснабжения в частном доме – задача, которую предстоит решить любому домовладельцу. Чтобы система была эффективной и приносила пользу, следует учитывать несколько моментов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 257

Выбор труб для ванной и кухни: секреты правильной покупки

Организация безотказной и максимально эффективной водопроводной системы начинается с подбора подходящих коммуникаций. Выбор труб для ванной и кухни следует делать с учетом особенностей и характеристик материалов, из которых они выполнены. На выбор предложены трубы из стали и меди, а также ПВХ и полипропилена.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 264

Типы котлов отопления: особенности применения

Автономное отопление требует использования специального котла. Он будет разогревать теплоноситель для последующего обогрева помещений. Выбирать собственнику дома или квартиры подходящее тепловое оборудование следует с учетом его особенностей и вида.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 276

Как выбрать теплый пол: водяной или электрический – главный вопрос

Полы с подогревом в частном доме, квартире или на даче позволяет не только обеспечить уютное и комфортное проживание. Часто такие системы позволяют исключить применение радиаторов отопления. Секрет эффективности теплого пола в том, что нагретый воздух от него поднимается с самого пола и сосредотачивается на высоте человека. Нагревается не потолочное пространство (как при стандартной системе), а люди в доме. И если водяная сеть используется только в доме, то электрическая может применяться и в квартирах. Чтобы понять, как выбрать теплый пол, следует оценить характеристики и достоинства обоих вариантов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 253

Расчет водоснабжения в доме: все по правилам

Сложная система отопления – это комплекс связанных между собой устройств и трубопроводов. Они монтируются с одной целью – обеспечить бесперебойную подачу воды к различным санитарным приборам, технике и оборудования различного назначения.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 292

Самостоятельный монтаж электропроводки

«Не боги горшки обжигают» - любимая поговорка наших людей! И многое, что должны выполнять квалифицированные специалисты, стараются сделать сами, чтобы сэкономить. Сэкономленные деньги, конечно, радуют, но есть ли гарантия, что то, что вы «заваяли» будет действительно работать и не один год? Сомнения исчезнут, если вы являетесь профессионалом в данной области.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 249

Как выбрать компанию для монтажа отопления

Предложений установить котел отопления очень много, но как правильно выбрать компанию, которая это будет делать? На что нужно обратить внимание и какими критериями руководствоваться? Сразу нужно обратить внимание на стоимость услуг. Если вам предлагают установку по ценам ниже рыночных расценок, то это должно насторожить. Недорогая установка в итоге может обернуться плохо выполненной работой, отсутствием гарантии, повреждением оборудования и самой системы, а главное - напрасно потраченными деньгами.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 290

Как вызвать электрика на дом

У вас возникла потребность в замене люстры? Или розетки «разболтались», и вы опасаетесь, что может произойти короткое замыкание? Или почему не горит свет ванной, хотя лампочку вы заменили? Значит, вам нужен электрик! Но возникают другие вопросы: как вызвать электрика, куда обращаться, и сколько это будет стоить.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 287

Как выбрать радиатор отопления

Разнообразие радиаторов для отопления, которые предлагают современные производители, может поставить в тупик покупателя. Стальные, алюминиевые, чугунные, биметаллические радиаторы – это только материалы. Но есть и другие критерии, которые нужно учитывать: автономная или централизованная отопительная система, технические характеристики, заключающиеся в способности выдерживать гидроудары, эффективность и, наконец – эстетическая привлекательность, что не маловажно для тех, кто ценит стиль и гармонию в помещении.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Лого Энергодом
  • 256

Как выбрать котел для отопления

Проживая в собственном доме, устанавливать централизованное отопление – решение не совсем правильное. Кроме того, что это реально дорого и хлопотно, вы получите некачественную услугу с еле теплыми радиаторами и перебоями с поставкой тепла.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ